小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置26键输入法
2026-04-29 15:51:24
1、
长按小圆球
在苹果手机输入法界面,长按左下角小圆球图标。
2、
点简体拼音
打开键盘设置界面,点击“简体拼音”项。
3、
设置26键
退出键盘设置,即可切换为26键的输入法。
相关推荐
苹果手机如何设置26键输入法
阅读量:106
苹果手机怎么切换26键输入法
阅读量:191
苹果手机如何设置26键打字?
阅读量:166
苹果手机怎样设置26键输入法?
阅读量:169
苹果手机怎样设置26键输入法
阅读量:55
猜你喜欢
祚怎么读
自我描述怎么写
骉怎么读
日语你好怎么说
怎么才知道着床成功了
奶昔的做法大全
上海为什么叫魔都
电费怎么算
怎么开通花呗
怎么做水晶泥
猜你喜欢
简历自我评价怎么写
电脑分辨率怎么调
为什么要抗美援朝
煜怎么读
避孕药怎么吃
出名太快怎么办
奶昔的做法大全
螺蛳粉为什么臭
小便尿血是怎么回事
长期咽炎怎么办