小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭启用5G
2026-04-23 16:16:06
1、点击设置
点击手机桌面的设置app进入。
2、选择移动网络
点击移动网络的选项进入。
3、点击移动数据
点击移动数据的选项进入。
4、选择5G启用
关闭5G启用后方的开关即可。
相关推荐
QQ空间大图模块怎么添加?
阅读量:81
移动怎么开通10元闲时套餐流量
阅读量:42
怎么互换安卓手机中的功能按键
阅读量:177
迷你世界迷路怎么办,如何预防迷路
阅读量:66
opporeno5怎么关闭5G
阅读量:65
猜你喜欢
通化师范学院怎么样
如何变得有气质
电脑怎么截图片
怎么送q币给好友
过敏性体质怎么改善
微笑面对生活演讲稿
怎么把网页放在桌面
品味生活
怎么修复硬盘坏道
宁静致远是什么意思
猜你喜欢
阴道炎如何治疗
美萨披萨怎么样
艺龙网怎么样
住房公积金如何缴纳
如何变得有气质
如何填报志愿
qq群视频怎么用
如何做面包
如何建立一个网站
如何改善睡眠质量