小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno5怎么关闭5G
2026-04-28 09:41:59
1、第一步打开手机设置,选择【SIM卡与流量管理】选项。
2、第二步在SIM卡与流量管理界面中,找到网络设置菜单栏,将【启动5G】和【智能5G】后面的开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭盲人模式
阅读量:159
oppo盲人模式怎样关闭
阅读量:24
oppo无障碍模式怎么关闭
阅读量:55
怎么解除盲人模式
阅读量:67
oppo按三下退出盲人模式
阅读量:149
猜你喜欢
西安有什么特产
望洋兴叹是什么意思
幸福树的养殖方法和注意事项
防微杜渐什么意思
c2c是什么意思
配号是什么意思
什么时候不容易怀孕
什么运动最减肥
手机反应慢是什么原因
随波逐流是什么意思
猜你喜欢
蓝筹股是什么意思
平展的近义词是什么
戴的部首是什么偏旁
背后长痘痘是什么原因
不毛之地是什么意思
和娱乐体验包是什么
manage什么意思
fancy是什么意思
负荆请罪是什么意思
开药店需要什么手续