小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪取消参与改进分析
2026-04-24 18:46:25
1、进入定位服务
在隐私设置中,进入“定位服务”页。
2、打开系统项
在定位服务页面,打开“系统服务”界面。
3、关闭分析
在系统服务设置页,将“iPhone分析”选项关闭即可。
相关推荐
苹果11pro手机设置连按三次侧边键打开色彩滤镜
阅读量:191
iPhone怎样设置【关闭】自动播放视频预览?
阅读量:73
苹果13promax恢复出厂设置教程介绍
阅读量:55
苹果手机的照片在哪儿关闭无限制更新
阅读量:86
iphone13pro怎样增强显示对比度
阅读量:175
猜你喜欢
发票作废怎么处理
如何欣赏书法
华为nfc功能是什么
生活大爆炸
脸上皮肤粗糙怎么办
我要这样生活
ms是什么意思
如何鉴别玉的真假
如何降低生产成本
股骨头如何治疗
猜你喜欢
如何买手表
echo是什么意思中文
如何学习c语言
如何取名
猫的秘密生活
电脑上怎么打电话
zbc是什么意思
中班生活活动
sd是什么意思
废旧电池如何处理