小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置静音模式
2026-05-06 23:58:32
1、
点击设置
首先我们在手机桌面上找到设置,我们点击进入
2、
点击声音与振动
页面下拉,可以看到声音与振动这个选项,我们点击一下
3、
点击静音模式
最后在新页面上,我们点击一下静音模式即可。
相关推荐
vivox21a参数
阅读量:195
手机扩展运行内存怎么开启
阅读量:192
手机屏幕刷新率设置多少合适
阅读量:80
vivo手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:32
天玑8200相当于骁龙什么处理器啊
阅读量:140
猜你喜欢
给妈妈买什么礼物好
backup什么意思
白羊座女生和什么座最配
运动神经元
什么是鸡尾酒
运动会致辞稿
甘草作用
安全小知识手抄报
菊粉的功效与作用
初中数学知识点汇总
猜你喜欢
什么是乐府
鼓励运动员的经典语句
驼奶的功效与作用
儿童消防安全知识
防患于未然什么意思
衣服面料知识大全
敬亭山在什么地方
做什么运动可以瘦腿
生脉饮的功效与作用
菖蒲的功效与作用