小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版联通如何关闭出境漫游权限?
2026-04-25 09:29:45
1、首先,打开联通app,点击“服务”。
2、接着,点击办理。
3、然后,点击“出境漫游专区”。
4、接着,点击“处境漫游权限”按钮。
5、在弹出框中,点击确认关闭即可。
相关推荐
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:178
如何关闭移动的国际漫游业务?
阅读量:81
如何取消中国联通国际、台港澳漫游服务?
阅读量:161
怎么关闭苹果手机的数据漫游
阅读量:174
中国移动全球通模式怎么开启?
阅读量:78
猜你喜欢
届时什么意思
伊可新维生素ad滴剂
琼脂是什么
文房四宝指什么
什么是软件
三代还宗什么意思
丙肝是什么
老年人喝什么奶粉好
竹叶青属于什么茶
芒种是什么时候
猜你喜欢
送围巾代表什么意思
manage什么意思
吐司是什么
女运动员
资本性支出是什么意思
权利是什么意思
spoon是什么意思
现在养殖什么前景好
趣味运动会项目
蓝色妖姬是什么花