小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置关掉苹果手机字幕面板?
2026-04-22 12:09:04
1、第一步、在手机上找到设置并点击进入,点击“辅助功能”
2、第二步、点开“旁白”
3、第三步、在旁白页,关闭“字幕面板”选项
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:80
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:123
iPhone13如何打开信息程序的Siri和搜索
阅读量:128
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:186
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:124
猜你喜欢
鹅肉不能和什么一起吃
someone like you 什么意思
车用尿素是什么
什么叫仙人跳
天马行空是什么意思
炖羊肉放什么调料
关灯吃面是什么意思
meter是什么意思
狐假虎威是什么意思
时间节点是什么意思
猜你喜欢
掰弯是什么意思
note什么意思
销声匿迹是什么意思
air是什么意思
卤水是什么
什么是中成药
别来无恙什么意思
人生若只如初见什么意思
提纲是什么意思
什么是有机蔬菜