小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么边唱边录屏
2026-04-22 20:27:07
1、打开全民K歌app,选择需要唱的歌曲,点击K歌。
2、在手机控制中心界面点击屏幕录制,并开启屏幕录制的开关。
3、再点击开始独唱即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
全民K歌APP怎么录制歌?
阅读量:140
全民K歌如何录制视频
阅读量:47
全民k歌如何截取片段录歌?
阅读量:186
全民k歌视频怎么制作
阅读量:108
电脑版全民K歌里自己上传的作品在哪可以看?
阅读量:90
猜你喜欢
股票的量比是什么意思
reason是什么意思
职务是什么
重庆有什么特产
建成区是什么意思
城投债是什么意思
埃博拉病毒是什么症状
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
卫衣是什么
血沉高是什么原因
猜你喜欢
咖啡因是什么
fred是什么意思
美丽诺羊毛是什么
抛锚是什么意思
coat什么意思
七夕是什么节日啊
海纳百川是什么意思
地米是什么药
什么是预包装食品
紧急避孕药有什么副作用