小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收点赞通知
2026-04-21 20:33:06
1、进入抖音菜单页面,单击【设置】
2、在设置页面,单击【通知设置】
3、在通知设置页面,单击【点赞】
4、在下方弹出的小窗口,单击【不接受】即可设置不接收点赞通知了。
相关推荐
抖音怎么关闭点赞消息通知
阅读量:119
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:179
抖音如何设置不接收点赞通知
阅读量:21
抖音如何关闭点赞提醒?
阅读量:52
抖音怎么关闭点赞通知2022
阅读量:57
猜你喜欢
一个永一个日念什么
bot是什么意思
meat是什么意思
麻木是什么意思
rh阳性是什么意思
白带多是什么原因
送老师什么礼物好
1991年属什么
mb是什么意思
lofter是什么意思
猜你喜欢
爱过的人我已不再拥有是什么歌
不假思索的假是什么意思
雪白的什么
见微知著是什么意思
return什么意思
窝心是什么意思
so什么意思
na是什么意思
iqc是什么意思
扒拉是什么意思