小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
app store图标上更新的红色小数字怎么去掉?
2026-04-24 09:40:21
1、依次打开 通用
2、打开访问限制
3、找到安装应用程序
4、关闭安装应用程序,再按Home键回到iPhone桌面你就会发现这个恼人的图标没有了,要下载东西的时候依次打开就可以了。
相关推荐
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:181
iphone14如何设置屏幕使用时间密码?
阅读量:45
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:131
如何取消App Store图标右上角的数字
阅读量:76
iPhone如何设置解锁显示预览
阅读量:109
猜你喜欢
牙龈疼怎么办
网线怎么接水晶头
电子邮箱怎么填
加油英语怎么说
胃肠功能紊乱怎么调理
怎么跟女生表白
单书名号怎么打
头发稀少怎么变浓密头发
鲨鱼怎么做好吃
微信语音没声音怎么回事
猜你喜欢
糖醋排骨怎么做好吃
冷空气过敏怎么办
折扣怎么算
槟榔怎么吃
白鲢鱼怎么做好吃
怎么开淘宝网店
简历中的自我评价怎么写
怎么煎鸡蛋
我的世界怎么去天堂
公牛插座怎么接线