小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭直播间打赏功能
2026-04-29 06:40:57
1、进入到抖音的“开直播”,点击“设置”按钮。
2、然后在设置界面,找到下方的“直播付费功能”。
3、最后在弹出的窗口中,将“允许观众送礼”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
抖音直播送礼物怎么关掉
阅读量:159
抖音直播入口不见了怎么回事
阅读量:72
抖音软件怎么隐藏打赏礼物
阅读量:70
抖声直播怎么关闭礼物音效功能
阅读量:165
抖音粉丝灯牌在哪里可以看到
阅读量:104
猜你喜欢
口关怎么读
怎么交违章罚款
毛家红烧肉
人工少女3攻略
手机密码锁忘了怎么办
我的世界怎么做烟花
西湖一日游攻略
减肥蔬菜汁
英雄联盟新手攻略
wlan流量怎么用
猜你喜欢
减肥腰带
孙犁简介
微信拍一拍怎么拍
大嵛山岛旅游攻略
动感单车能减肥吗
会计记账凭证怎么做
红烧秋刀鱼
三亚拍婚纱照攻略
薄荷减肥
淘宝网店怎么开步骤