小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖声直播怎么关闭礼物音效功能
2026-04-24 09:12:25
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭礼物音效功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
抖音怎么开启送礼物功能
阅读量:25
抖音软件怎么隐藏打赏礼物
阅读量:42
抖音直播送礼物怎么关掉
阅读量:160
抖音怎么关闭直播间打赏功能
阅读量:49
抖音怎么开聊天室
阅读量:21
猜你喜欢
什么的小虾
菜刀队是什么意思
名媛是什么意思
沁人心脾是什么意思
针式打印机什么牌子好
契税什么时候缴纳
霎时间的意思
2k屏幕是什么意思
aries什么意思
egm是什么意思
猜你喜欢
而的意思
充电电池什么牌子好
赫赫有名的意思
盐吃多了有什么坏处
中国什么时候举办世界杯
梦到钱是什么意思
湛蓝的意思
脑ct都能查出什么病
孤寡是什么意思
生孩子要准备什么