小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s21手机如何更新系统版本
2026-04-23 01:00:10
1、首先打开手机设置,选择关于手机点击进入。
2、进入关于手机界面后,点击手动下载更新进入。
3、软件更新界面后,点击下方下载更新即可,如系统提示当前版本为最新版本就不用更新了。
相关推荐
三星手机信号差如何解决
阅读量:59
三星S21手机如何进行系统更新
阅读量:171
三星手机怎么打开u品原声
阅读量:35
三星手机怎样设置显示实时网速
阅读量:24
怎么取消三星pay上滑
阅读量:163
猜你喜欢
清晰的近义词是什么
莆田系医院是什么意思
小心眼是什么意思
女生喜欢什么礼物
理财是什么意思
西安有什么好玩的地方或者景点
面筋是什么做的
8月26日是什么星座
淼是什么意思
小字加一笔是什么字
猜你喜欢
猪脚炖什么好吃
四两拨千斤是什么意思
iptv什么意思
马甲是什么
ae是什么职位
arm是什么意思
什么地什么
error是什么意思
皮肤黑穿什么颜色的衣服好看
愚人节什么时候