小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何减小电池耗电?
2026-04-23 12:01:57
1、点击设置
2、点击电池
3、查看各个应用消耗的电量情况
4、为了节省电池电量,可以双击主按钮,向上滑动,关闭后台应用
5、也可以打开低电量模式,节省电池耗电量
相关推荐
苹果手机小圆点设置教程
阅读量:170
苹果13怎么打开按钮形状?
阅读量:48
iphone12的铃声如何开启用按钮调整?
阅读量:30
iphone亮度自动调节关闭
阅读量:74
iphone13怎样开启静音时闪烁
阅读量:128
猜你喜欢
深圳航空怎么样
读书计划怎么写
儿童节英语怎么说
水葫芦怎么养
水星家纺怎么样
七老护肤品怎么样
脸上长了色斑怎么办
同时用英语怎么说
红色警戒怎么联机
小孩怎么减肥
猜你喜欢
手机开不开机怎么办
社保怎么转入新单位
怎么做炒面
我的世界蛋糕怎么吃
长安逸动怎么样
眼睛怕光是怎么回事
怎么叠衣服
奇瑞艾瑞泽7怎么样
斯巴鲁森林人怎么样
我的世界剪刀怎么做