小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果电脑输入法做调整
2026-05-11 00:58:14
1、在系统偏好设置里,点击“键盘”选项。
2、找到“输入法”选项,点击进入。
3、选择输入法,在候选字窗口可调整方向和字体大小。
相关推荐
Mac电脑打开多个QQ
阅读量:37
如何让苹果电脑MacBook防止合盖休眠
阅读量:123
苹果电脑如何查看内存空间?
阅读量:152
Texshop中如何修改文档编码方式
阅读量:158
goodnotes抠图步骤介绍
阅读量:66
猜你喜欢
嵩怎么读
软炸虾仁的做法
自制沙拉酱的做法
洋葱拌木耳的做法
鲶鱼做法
烧卖的做法
凉拌银耳的做法大全
牛尾骨汤的做法
甲鱼汤的做法大全
羊肉做法
猜你喜欢
蔬菜面条的做法
绽怎么读
凉拌海蜇丝的做法
茄汁鱼罐头的做法
巍怎么读
红烧排骨做法
辣条怎么做家庭做法
分节符怎么删除
魔方怎么拼
焖面的做法