小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭语音通话提醒?
2026-04-28 00:14:59
1、进入QQ主界面,点击右上方【头像】。
2、点击【设置】选项。
3、选择【消息通知】选项。
4、点击关闭【语音和视频通话提醒】即可。
相关推荐
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:120
qq语音通话怎么关闭自己的声音
阅读量:127
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:71
怎么关闭QQ来电铃声
阅读量:111
如何关闭手机QQ的声音提示?
阅读量:95
猜你喜欢
专业技能怎么写
喉咙发炎怎么好得快
黄豆芽怎么发
小天鹅冰箱怎么样
孩子不听话家长怎么办
纸花怎么做
亲爱的我们究竟怎么了
猫丢了怎么找
75%酒精怎么配
头发太油怎么办
猜你喜欢
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
人民币符号怎么打
中图分类号怎么写
四级准考证号怎么查
植物日记护肤品怎么样
皮肤晒伤了怎么办
市盈率怎么计算
黑龙江大学怎么样
电脑fps低怎么办
昼怎么组词