小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭消息震动
2026-04-22 07:54:24
1、首先我们运行京东APP点击右上角打开【消息】。
2、然后在消息页面再次点击右上角【+】。
3、之后在弹出的选项中选择第二个【消息】。
4、最后,在消息设置找到【震动提醒】选项进行关闭。
相关推荐
华为手机使用小诀窍之开启超级省电模式
阅读量:136
华为手机莫名其妙震动
阅读量:136
华为P9 Plus手机屏幕压力感应如何使用?
阅读量:168
一加9怎么修改息屏显示
阅读量:46
怎么设置华为手机桌面角标为数字角标
阅读量:164
猜你喜欢
怎么开红酒
透真护肤品怎么样
天猫魔盒怎么用
撮怎么读
中国传媒大学怎么样
点怎么打
蛏子怎么做好吃
韧带拉伤怎么办
喉咙有痰怎么办
宁波诺丁汉大学怎么样
猜你喜欢
手机发烫了怎么解决
怎么更改电脑开机密码
羊肉怎么去膻味
没有酵母粉怎么发面
橡皮擦英语怎么读
dhcp怎么开启
男生吃避孕药会怎么样
人物传记怎么写
四六级准考证号怎么查
水蒸蛋怎么做