小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo打不开墓碑模式
2026-04-22 08:26:12
1、进入到软件界面,点击系统相关选项
2、然后找到【暂停执行已缓存的应用】,这个选项就是墓碑机制
3、进入到界面,点击选择任何时候启动即可开启
相关推荐
vivo手机怎么开启墓碑机制
阅读量:134
IQOO手机如何关闭“AI服务引擎”?
阅读量:142
iqoo3怎么关闭负一屏
阅读量:57
华为怎么开启墓碑模式
阅读量:194
安卓10怎么升级11
阅读量:73
猜你喜欢
养老保险自己怎么交
细心的近义词
显存怎么看
怎么瘦肚子和腰上赘肉
苹果手机邮件怎么设置
感冒吃什么菜
迅速的近义词和反义词
匆匆的近义词
韩国男士发型
脚上长水泡很痒怎么办
猜你喜欢
剩馒头怎么做好吃
小孩便秘怎么调理
小学生安全常识
上海消防博物馆
短发怎么打理
台式电脑怎么组装
复合肥怎么用
怎么玩英雄联盟
额头有皱纹怎么办
冰龙王怎么获得