小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视频APP如何关闭视频自动播放
2026-04-23 17:43:49
1、手机打开央视频APP,
2、点击界面右下角“我的”按爬诉材钮,
3、下拉找到“设置”,点击脾帽进入,
4、关闭“运营商网络自动播放”的开关,就不会自仗泉动播放视频了。
相关推荐
央视频APP如何禁止手机卡网络自动播放视频?
阅读量:108
央视频app怎么关闭自动播放功能?
阅读量:88
央视频如何关闭自动播放?
阅读量:172
央视频APP如何开启运营商网络自动播放?
阅读量:126
央视频app怎么关闭运营商网络自动播放
阅读量:121
猜你喜欢
dns服务器怎么设置
卡夫卡简介
电信手机怎么查话费
长城m4怎么样
减肥办法
卫生巾怎么用过程图
米素壁纸怎么样
延禧攻略下架了吗
妊辰纹怎么去除
excel打不开怎么办
猜你喜欢
经期吃什么减肥
公司经营范围怎么写
怎么彻底删除文件
六级听力怎么练
哥本哈根减肥法
词语搭配大全
红烧土豆片
贝雷塔壁挂炉怎么样
减肥中午吃什么好
最快的减肥方法