小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视频APP如何禁止手机卡网络自动播放视频?
2026-04-23 20:17:40
1、首先打开央视频APP之后,在我的页面点击设置即可
2、打开设置之后,点击箭头所指的运营商自动播放视频按键,点击关闭
3、最后关闭该选项之后,这样就可以禁止手机卡网络自动播放视频了
相关推荐
央视频怎么设置运营商网络自动播放
阅读量:24
央视频app怎么设置开启运营商网络自动播放功能
阅读量:81
央视频APP运营商网络自动播放
阅读量:57
央视频如何开启移动网络自动播放
阅读量:93
央视频软件怎么禁止手机卡网络自动播放视频?
阅读量:27
猜你喜欢
胡适简介
金牌攻略
酸奶减肥吗
宫廷计攻略
贫困申请理由怎么写
统计局怎么样
滴滴顺风车怎么用
京东豆怎么用
胡锡进简介
跳绳能减肥
猜你喜欢
我的世界攻略手机版
减肥有什么好方法
前列腺囊肿怎么治疗
红烧海参
快穿攻略:撩男神100式
wifi路由器怎么安装
dnf怎么开盒子
钱江摩托车怎么样
etc怎么激活安装图解
能力特长怎么写