小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置开启光标
2026-05-02 07:47:39
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置页。
2、第二步:
在动作交互栏,点击“切换控制”选项。
3、第三步:
在视觉栏找到“大光标”选项,将大光标点亮。
相关推荐
苹果手机光标怎么设置
阅读量:29
苹果home键小圆圈怎么设置
阅读量:102
苹果手机辅助圆球怎么设置
阅读量:76
苹果手机怎么设置小圆点
阅读量:96
苹果手机浮动圆圈怎么设置
阅读量:64
猜你喜欢
ps怎么制作海报
女士发型短发
中国海军博物馆
发型设计网站
心理常识
柳岩怎么突然不火了
请求的近义词
小肚子大怎么办
产后怎么丰胸
实际出勤天数怎么算
猜你喜欢
怎么搭配衣服
持枪证怎么办理
看门狗怎么设置中文
小米粥怎么做好吃
假音怎么唱
沉重的近义词
鹅蛋脸发型
崎岖的近义词
半坡遗址博物馆
天使用英语怎么说