小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信回车键变成发送键怎么办
2026-04-23 13:05:00
1、打开手机微信首页,点击底部“我”。
2、进入主页,点击“设置”。
3、进入设置,点击“聊天”。
4、进入聊天,关闭“回车键发送消息”开关,即可将回车键改回来。
相关推荐
微信如何设置回车键发送消息?
阅读量:171
微信怎么设置按键盘回车键就发送消息
阅读量:43
微信回车键发送怎么设置
阅读量:51
微信如何关闭回车键发送消息
阅读量:100
怎么把微信发送改成回车键发送
阅读量:127
猜你喜欢
蜜蜡是怎么形成的
鄢颇怎么读
流星蝴蝶剑怎么玩
流鼻血怎么回事
怎么消除青春痘
北京信息科技大学怎么样
铁皮石斛怎么吃最好
手机怎么截图
烤箱预热怎么弄
元芳你怎么看下一句
猜你喜欢
吉利博越怎么样
怎么计算排卵期
鼻头大怎么办
狗怎么交配
怎么去除黑眼圈
日记怎么写三年级
脸上起红疙瘩怎么回事
elle怎么读
羊水穿刺怎么做
p站怎么进去