小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设定自拍延时
2026-04-22 02:27:36
1、点击小三角符号
在苹果相机页面,点击上方的小三角符号。
2、点击计时器图标
打开功能栏,选择“计时器”选项。
3、选择计时时长
打开计时器选项栏,选择需要的延时时长即可。
相关推荐
苹果手机默认视图设置方法
阅读量:48
苹果14怎么设置延时拍照
阅读量:162
苹果手机相机拍照迟钝是怎么回事
阅读量:139
苹果手机Siri语音助手主屏幕建议怎么关闭
阅读量:76
苹果手机如何设置拍照倒计时
阅读量:21
猜你喜欢
嗣怎么读
鲍鱼捞饭的做法
缫怎么读
卅怎么读
莴笋叶的做法大全
电脑锁屏密码怎么设置
米糕的家庭的做法
沓怎么读
泡椒鸡爪的做法
小米手机怎么截屏
猜你喜欢
豆角的做法
黑米粥的做法
学生用英语怎么说
圆白菜泡菜的做法
烧鸡的做法
鼠标灵敏度怎么调
蛰怎么读
小馒头的做法
煮毛豆的做法
大骨头的做法大全