小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机Siri语音助手主屏幕建议怎么关闭
2026-04-22 10:41:42
1、步骤一、打开手机<设置>,
2、步骤二、在设置界面点击“Siri与搜索”选项。
3、步骤三、点Siri与搜索页面关闭“主屏幕建议”右侧按钮即可
相关推荐
iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
阅读量:186
iphone下拉siri建议怎么关
阅读量:90
siri建议怎么关闭
阅读量:44
siri建议怎么关闭
阅读量:164
iPhone如何关掉显示建议
阅读量:180
猜你喜欢
淘宝打不开怎么回事
牛仔裤掉色怎么办
核桃怎么吃
宝宝鼻子不通气怎么办
云是怎么形成的
类风湿怎么办
乳腺囊肿是怎么回事
怎么做葱油饼
被仓鼠咬出血怎么办
牙龈出血怎么治疗
猜你喜欢
魔棒工具怎么用
质量分数怎么算
生粉怎么用
豆浆机怎么用
头围怎么量
怎么显示隐藏文件
梭子蟹怎么做
怎么取消退款
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
小孩拉肚子怎么办