小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppor17手机怎么关闭自动更新
2026-04-24 13:45:49
1、打开设置,滑动到最后,点击软件更新。
2、然后在弹出来的界面中,点击右上角设置图标。
3、将夜间自动更新关闭。
4、再点击自动下载。
5、选择关闭即可。
相关推荐
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:151
OPPO怎么设置双击锁屏
阅读量:99
怎么关闭应用的更新提醒
阅读量:33
华为手机怎么关闭应用的营销通知
阅读量:133
oppo应用商店怎么关闭自动更新应用的功能?
阅读量:119
猜你喜欢
微信怎么建群
宫颈糜烂怎么引起的
桂花蜜的做法
火锅鸡做法
浸怎么读
居住证明怎么开
犇怎么读
羟怎么读
猪爪的做法
鸡中翅的做法
猜你喜欢
意面的做法大全
灯笼的做法
雅培奶粉怎么样
芋儿鸡的做法
提拉米苏的做法
养生食谱大全及做法
电饭锅蛋糕的做法
怎么判断床上有螨虫
蒌蒿怎么读
红烧茄子的做法视频