小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统通知中心关闭“京东”app显示通知
2026-04-22 14:08:49
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、其次
下滑通知显示页面点击“京东”。
3、最后
页面显示找到“通知中心”下方开关圆圈标签,关闭显示。
相关推荐
小组件盒子灵动岛怎么开启颜色反转
阅读量:28
iphone14如何关机
阅读量:124
如何把手机网页添加到我的iPhone主屏幕
阅读量:30
旧iphone置换新机怎么换?
阅读量:195
iPhone13手机怎样设置还原主屏幕布局?
阅读量:31
猜你喜欢
提醒的近义词是什么
但是的近义词
我的世界南瓜派怎么做
桑菊感冒颗粒
太平保险公司怎么样
静怎么组词
江苏大学怎么样
手机发热是怎么回事
犬瘟热怎么治
四十岁女人洋气的发型
猜你喜欢
奇异的近义词
红烧猪蹄怎么做好吃
工夫的近义词
延安大学怎么样
怎么编头发
口苦口干是怎么回事
控制的近义词
怎么样制作ppt
近义词
qq怎么发送文件夹