小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置锁屏显示农历时间
2026-05-04 04:35:02
1、首先点击屏幕中的
设置
。
2、在设置界面中,点击
息屏与锁屏
。
3、在息屏与锁屏界面中,点击
锁屏时间样式
。
4、在锁屏时间样式界面中,将
锁屏显示农历
的开关打开即可。
相关推荐
小米10怎么开启锁屏农历显示?
阅读量:76
MIUI日历怎么显示农历
阅读量:30
小米手机如何设置锁屏显示农历?
阅读量:153
小米手机设置锁屏显示农历
阅读量:158
#我来了#手机贴近耳朵时自动接听通话怎样开启?
阅读量:144
猜你喜欢
宝宝发型男孩
脚底痛是怎么回事
买房贷款怎么算
妒忌的近义词
掩饰的近义词
飞科剃须刀怎么样
回荡的近义词
酝酿的近义词
毕竟的近义词是什么
耳朵痛是怎么回事
猜你喜欢
怎么煮绿豆粥
预防的近义词
诞生近义词
脸色发黄怎么办
网站怎么推广
光滑的近义词是什么
羊毛卷发型
照片怎么拼在一起
申请书怎么写范文
左旋肉碱怎么吃