小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
隔空投送头像怎么换?
2026-05-01 08:13:17
1、点击头像
在苹果手机个人ID页面中,点击个人头像。
2、点选取照片
弹出选项框,点击“选取照片”选项。
3、选取照片设置头像
插入照片点击“选取”,即可设置为隔空投送头像。
相关推荐
苹果如何设置隔空投送的头像
阅读量:165
隔空投送头像怎么换?
阅读量:157
苹果12手机隔空投送头像设置教程
阅读量:68
苹果手机如何设置隔空投送头像
阅读量:42
隔空投送头像更改
阅读量:74
猜你喜欢
下里巴人是什么意思
头发发黄是什么原因
净资产是什么意思
什么是预科
明日黄花是什么意思
职业年金是什么意思
出纳是做什么的
军令状是什么意思
什么叫结构化面试
脱氧核糖是什么
猜你喜欢
苹果id是什么意思
维生素b1缺乏病
什么是大保健
绝处逢生的绝是什么意思
鱼苗养殖
什么牌子的洗衣机好
多规合一是什么意思
人生像什么
什么是市净率
腰酸背痛是什么原因