小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把字体改成繁体字
2026-04-25 04:04:40
1、
点击通用
打开设置,点击通用。
2、
点击语言与地区
找到并点击语言与地区。
3、
点击iPhone语言
点击最上方的iPhone语言。
4、
点击繁体中文
最后找到并点击繁体中文即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置苹果繁体字
阅读量:98
苹果手机繁体字怎么设置?
阅读量:92
苹果手机切换繁体字怎么设置
阅读量:29
苹果繁体字怎么切换
阅读量:147
苹果手机繁体字怎么设置
阅读量:112
猜你喜欢
仓鼠怎么分公母
平米怎么算
麻辣拌的做法视频
春节用英语怎么说
爱奇艺会员怎么取消自动续费
新手机第一次怎么充电对电池好
抖音怎么删除作品
凉拌金针菇的家常做法
杲怎么读
芦怎么组词
猜你喜欢
鼻子不通气怎么办速效办法
胰腺癌是怎么引起的
手抓饼怎么做
oppo怎么分屏
凉糕的做法大全
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
爱心怎么画
红领巾怎么系
为什么网速很慢
宝宝消化不良怎么办