小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启和关闭触屏提示音
2026-05-06 14:16:46
1、点击手机设置进入设置页。
2、在设置页面找到“声音与振动”选项,点击进入。
3、“声音与振动”页面找到“触屏提示音”选项,点击触屏提示音右面的开关,就可以开启或者关闭触屏音效了。
相关推荐
vivo手机怎么设置触屏提示音
阅读量:41
vivo 系统通知怎么关闭
阅读量:66
怎么关闭vivo手机的锁屏提示音
阅读量:92
vivo手机如何关闭通知声音
阅读量:48
vivo手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:85
猜你喜欢
头晕恶心想吐是怎么回事
失物招领怎么写
鹤岗房价为什么这么低
省略号怎么打
苹果6s怎么截图
民事起诉状怎么写
忻怎么读
打价机怎么装纸
葱头的做法大全
粽子怎么做
猜你喜欢
为什么叫德云社
地贫筛查结果怎么看
腰花怎么切
鞋套的做法
洁尔阴洗液怎么用
为什么都不敢动贾跃亭
粽子怎么包的步骤视频
手机为什么上不了网
太平洋保险怎么样
怎么的拼音