小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘电脑版怎么设置开启文档历史版本
2026-04-30 02:07:54
1、
登录网盘
点击软件图标,输入信息登录百度网盘。
2、
选择设置
点击右上角齿轮图标,点击设置进入页面。
3、
选择栏目
点击基本设置栏。
4、
选择文档
点击开启文档历史版本,选择确定即可。
相关推荐
金山词霸怎样查看每日一句历史记录
阅读量:135
如何搜索别人网盘里面的共享文件,百度网盘通用
阅读量:25
如何在百度网盘私密链接分享
阅读量:35
百度网盘怎么检测更新?
阅读量:150
手机百度网盘怎么才能取消自己分享的文件
阅读量:119
猜你喜欢
血红蛋白高是怎么回事
蛋包饭怎么做
宝宝反复发烧怎么办
宝来怎么样
苹果6怎么设置铃声
户口迁移证怎么办理
尚高卫浴怎么样
罗西尼手表怎么样
横线怎么打
怎么打包文件
猜你喜欢
怎么设置无线网
红旗汽车怎么样
怎么考驾照
淘宝怎么申请换货
个人怎么申请专利
慢性肠炎怎么治疗
第一英语怎么写
香榧怎么吃
ps蒙版怎么用
左下腹痛是怎么回事