小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪儿设置打开摇动以撤销
2026-04-27 19:52:00
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”设置界面。
2、然后进入“触控”设置页面。
3、最后打开“摇动以撤销”功能即可。
相关推荐
iphone如何修改键盘大小
阅读量:85
哔哩哔哩怎么关闭活动视频自动播放?
阅读量:75
苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#
阅读量:40
苹果手机如何设置打字震动?
阅读量:170
苹果13手机如何设置深色外观下调暗墙纸
阅读量:182
猜你喜欢
玻璃贴膜怎么贴
苗方清颜怎么样
小儿积食怎么办
脉管炎怎么治疗
有何特长怎么写
马赛克怎么打
火影笔记本怎么样
碧欧泉怎么样
色素沉着怎么办
八门神器怎么用
猜你喜欢
小孩牙齿痛怎么办
银项链怎么清洗
血常规化验单怎么看
主板和cpu怎么搭配
眼睛跳是怎么回事
奥迪车怎么样
怎么把电脑格式化
季节性过敏怎么办
打鼾怎么治疗
怎么在淘宝上开店铺