小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么关闭新增粉丝的消息推送
2026-04-22 13:59:39
1、在豆果美食手机应用主页,点击右下方我的选项进入。
2、选择左上方设置的图标。
3、在设置页中,点击消息推送的选项进入。
4、在消息推送页,点击新的粉丝的选项后方开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
豆果美食如何关闭个性化推荐功能
阅读量:70
豆果美食怎么关闭评论相关的消息推送
阅读量:196
豆果美食怎么关闭个性化菜谱推荐功能
阅读量:136
豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送
阅读量:174
豆果美食如何关闭评论相关消息推送
阅读量:150
猜你喜欢
淘口令怎么用
怎么申请163邮箱
男士时尚发型
怎么写新闻
中间的点怎么打
感冒软胶囊说明书
热感冒怎么办
汪峰发型
泪腺堵塞怎么办
打折怎么计算
猜你喜欢
时刻的近义词
喝酒吐血是怎么回事
儿童头晕是怎么回事
苹果开不开机怎么办
淡妆怎么化
阳痿怎么恢复
儿童近视眼怎么恢复
新娘发型教程
怎么加盟快递公司
网上买的机票怎么取