小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到智慧树怎么取消已经选择的课程?
2026-04-22 05:55:47
1、 1、打开知到手机版,点击下方的“学习”。
2、 2、选择要删除的课程,向左滑动。
3、 3、点击“放弃学习”。
4、 4、点击“确认退出”即可。
相关推荐
知到智慧树怎么取消已经选择的课程
阅读量:32
知到怎么退课
阅读量:84
智慧树怎么退选课程
阅读量:161
知到里面怎么取消课程
阅读量:38
知到智慧树取消已经选择课程的方法
阅读量:138
猜你喜欢
德兴生活网
招商信用卡积分怎么算
学校生活
东菱电器怎么样
肛门出血是什么原因
购车发票丢失怎么办
hpv病毒是什么
cf队徽怎么设置
光盘映像文件怎么安装
生活家居
猜你喜欢
梦见乌龟是什么意思
蜗牛的生活习性
郭守敬的主要贡献是什么方面
生活的瞬间
如何截音乐
紫金矿业股票怎么样
薇婷脱毛膏怎么用
解酒喝什么最好最快
微信号改成什么比较有意义
k12教育是什么意思