小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么换群主我把群主让给别人
2026-05-03 14:42:30
1、在微信中打开群聊。
2、进入群聊中打开菜单(...)。
3、进入聊天信息界面,打开群管理选项。
4、接着单击群主管理权转让选项。
5、单击要转让的好友。
6、直接单击确定,转让成功。
相关推荐
微信怎么转群主
阅读量:181
群主怎么转让给别人
阅读量:90
微信群怎么转让群主身份
阅读量:187
微信群主怎么让别人当群主
阅读量:75
如何快速转让微信群的群主
阅读量:133
猜你喜欢
柿子不能和什么同吃
这是什么蘑菇
欣赏的意思
lpl是什么意思
手不释卷的意思
我的楼兰是什么意思
虫草花的作用
淬火是什么意思
pdf是什么意思
69是什么意思
猜你喜欢
疲惫不堪的意思
不解藏踪迹的解是什么意思
eco是什么意思车上的
兔死狗烹什么意思
os是什么意思
什么叫商住楼
age是什么意思
任性是什么意思
梦见狗咬我是什么意思
反噬是什么意思