小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看版本地区
2026-04-25 06:06:20
1、打开手机,找到并点击“设置”。
2、在设置界面选择“通用”选项。
3、点击“进入”,点击“关于本机”,下拉页面。
4、查看手机型号后三位代码,CH/A代表国行,ZP/A代表港版。
相关推荐
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:25
iphone手机怎么迁移数据
阅读量:124
iphone13已经激活了怎么迁移
阅读量:124
新iphone更新系统一直显示现在安装怎么办
阅读量:161
iphone换新机怎么转移所有数据
阅读量:152
猜你喜欢
dnf疲劳值怎么恢复
中医针灸减肥
十渡旅游攻略
减肥公司
湿疹症状怎么治
阆中古城旅游攻略
旅游攻略怎么写
古墓丽影9攻略图解
减肥瑜伽视频
减肥 运动
猜你喜欢
红警攻略
开不了机怎么重装系统
穴位埋线减肥
左旋肉碱减肥效果怎么样
九色鹿攻略
计斗四神鼎攻略
婚前房产离婚怎么分
惊喜英文怎么写
皮肤差怎么办
怀不了孕怎么办