小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版不背单词如何关闭自动发音功能?
2026-05-02 11:59:59
1、
点击设置
打开安卓版不背单词应用的主页,点击设置。
2、
点击自动发音
打开不背单词应用的通用设置,点击自动发音。
3、
关闭自动发音功能
关闭自动发音按钮即可。
相关推荐
不背单词怎么导入自定义词书
阅读量:70
不背单词如何清空复习中的单词
阅读量:111
不背单词怎么组队
阅读量:93
不背单词怎么把review清空
阅读量:125
番茄ToDo怎么关闭计时结束后提示音?
阅读量:85
猜你喜欢
战斗砖块剧场怎么双人
空调怎么调制热
蜜蜡是怎么形成的
铁棍山药怎么去皮
国庆节用英语怎么说
尾巴骨疼是怎么回事
怎么修改路由器密码
说明怎么写
芒果怎么切方便吃
鲫鱼汤怎么做好吃
猜你喜欢
磨牙怎么办
平均数怎么算
辣椒油怎么做
子怎么读
自画像怎么画
严重便秘怎么办
山东煎饼怎么吃
暖气不热怎么放水
司马昭怎么死的
方舟生存进化怎么下载