小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑登qq手机不提示消息
2026-04-26 21:40:33
1、
选择我的电脑
在联系人界面点击【设备】-【我的电脑】。
2、
打开详细资料界面
在我的电脑界面点击右上角的三横线按钮。
3、
关闭上线提示
在详细资料界面将电脑QQ上线时自动提示选项关闭。
相关推荐
电脑挂着qq手机不提醒
阅读量:143
QQ电脑端登录后怎么设置手机端是否接收消息提醒
阅读量:40
电脑登qq手机不提示消息
阅读量:155
QQWindows版如何设置为隐身登录?
阅读量:182
在电脑上登录QQ时手机怎么不提示?
阅读量:159
猜你喜欢
蛋烘糕的做法
兔肉的家常做法
谑怎么读
米粉肉的做法 最正宗的做法
炸糖糕的做法
黑豆的做法大全
软麻花的做法和配方
海瓜子的做法
昱怎么读音
银鱼的做法大全
猜你喜欢
红萝卜的做法大全
凉拌牛肉的做法
长豆角的做法大全
绿萝怎么养才能更旺盛
披萨饼的做法视频
脚臭怎么办
蒜蓉粉丝虾的做法
猪腰汤的做法
葱花饼的做法
燕窝做法