小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启单手键盘?
2026-04-25 02:31:03
1、打开手机,点击手机屏幕中的“设置”软件。
2、点击下方“通用”选项。
3、向下滑动页面,点击“键盘”选项。
4、点击“单手键盘”选项。
5、按照习惯,选择“左”或者“右”,即可开启单手键盘。
相关推荐
苹果键盘单手模式怎么开启
阅读量:20
苹果手机键盘怎么设置单手模式
阅读量:176
iphone怎么开启单手键盘
阅读量:32
iPhone手机如何设置单手键盘?
阅读量:97
苹果手机怎么调出单手操作模式
阅读量:152
猜你喜欢
显示器尺寸怎么算
怎么炒菜
win10怎么截屏
垂耳兔怎么养
怎么看图纸
双面打印怎么设置
小孩反复发烧怎么办
怎么注册邮箱帐号
掠怎么组词
阴虱怎么治疗
猜你喜欢
怎么治咳嗽
宝宝鼻子不通气怎么办
简报怎么写
麦芽糖怎么吃
飞机杯怎么清洗
云南白药怎么样
怎么在图片上写字
怎么绑蝴蝶结
家庭成员情况怎么写
纽瑞滋奶粉怎么样