小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许“腾讯课堂”app显示Siri建议通知
2026-04-24 10:31:59
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、第三步
下滑页面找到“腾讯课堂”旁边标签,点击关掉Siri建议
相关推荐
siri建议怎么关闭
阅读量:182
iPhone14如何设置App Store位置允许访问为永不
阅读量:188
苹果13pro如何添加小组件
阅读量:109
iPhone如何设置黑色界面
阅读量:137
苹果手机怎么开启滑动翻页
阅读量:71
猜你喜欢
炸酱面怎么做
谭晶为什么退赛
鱼骨辫怎么编
月饼皮的做法
素三鲜馅饺子的做法
投资回报率怎么算
冒菜的做法及配方
指甲里有白色斑块是为什么
为什么电脑没有声音
头晕怎么办
猜你喜欢
怎么折飞镖
鲍鱼怎么做好吃
小酥肉的做法大全
欠条怎么写
避孕套怎么用
键盘打不出字怎么回事
严重失眠怎么办
孕妇乌鸡汤的做法
脸痒是怎么回事
酸辣土豆丝的做法