小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查教师资格证考试成绩
2026-04-24 14:18:50
1、打开支付宝,点击首页的【国家政务服务平台】。
2、进入页面后,点击【中小学教师资格考试成绩查询】。
3、在新的页面输入姓名和身份证,点击【查询】即可。
相关推荐
如何使用航旅纵横购买飞机模型?
阅读量:168
大学生如何端正人生态度
阅读量:195
教师资格证一定要当地教育局考吗?拜托各位大神
阅读量:43
怎样快速画商业画布
阅读量:34
教师资格证书考试的面试地点是就近就可以考试吗?还是需要去其他地市
阅读量:56
猜你喜欢
手机怎么连接电视
水土不服拉肚子怎么办
胸口闷堵是怎么回事
苹果6怎么刷机
豆浆机怎么用
对讲机怎么配对
叶挺怎么死的
橡皮擦英语怎么读
芦荟胶怎么用
疙瘩汤怎么做
猜你喜欢
平米怎么算
丸子头怎么扎
手机卡顿怎么解决
婉儿怎么飞
信怎么写
闸怎么读
怎么写论文
食物中毒怎么办
家庭经济情况怎么写
挂面怎么煮