小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置息屏情况下快速打开相机
2026-04-29 15:20:25
1、
打开快捷与辅助
首先打开手机设置,再选择快捷与辅助选项
2、
选择智能体感
选择下方智能体感选项
3、
选择手势唤醒
选择下方手势唤醒选项
4、
开启下滑打开相机
将下滑打开相机选项开启即可
相关推荐
vivo手机锁屏状态如何拍照?
阅读量:104
如何关闭vivo手机熄屏快拍功能
阅读量:34
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:88
vivo手机桌面上的图标的尺寸如何修改?
阅读量:55
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:27
猜你喜欢
免疫力低下怎么调理
贝聿铭怎么读
车钥匙丢了怎么办
花甲怎么洗
进京证怎么办
阿古朵怎么玩
ps怎么画直线
耳朵进水了怎么办
黄体酮推迟月经怎么吃
瓷砖上的胶怎么去除
猜你喜欢
朋友圈怎么转发
怎么包饺子
我的世界胡萝卜怎么得
跑步机怎么用
信用卡不用了怎么注销
菠萝怎么种植方法
大宝sod蜜怎么样
肺活量怎么练
右膝盖疼是怎么回事
滴滴打车怎么付款