小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone删照片没反应怎么办
2026-04-24 03:26:21
1、选择打开照片选项。
2、打开的界面选择删除的照片。
3、然后长按需要删除的照片。
4、长按照片弹出的选项栏点击从资料库删除。
5、然后继续点击删除选项即可。
相关推荐
苹果手机照片删除不了怎么办
阅读量:36
苹果手机里的照片删除了又出现
阅读量:106
iphone照片删不掉
阅读量:149
苹果手机照片删不掉怎么回事
阅读量:176
iphone相册中的照片删除了又自动出现怎么办
阅读量:94
猜你喜欢
千珏怎么玩
家庭成员情况怎么写
花生米怎么炸又酥又脆
怎么增强wifi信号
自发粉怎么做馒头
钢铁是怎么炼成的读后感
脚掌疼是怎么回事
崴脚了怎么办
怎么扫描身份证
蒸饺怎么做
猜你喜欢
在职研究生怎么报名
深海鱼油怎么吃
文怎么读
文件扩展名怎么改
微信怎么添加好友
怎么取消退款
cf烟雾头怎么调最清楚win7
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
质量分数怎么算
皮疹是怎么引起的