小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机里的照片删除了又出现
2026-04-29 21:11:09
1、打开手机设置,点击Apple ID头像
2、然后点击“iCloud"选项
3、接着选择页面中的“照片”选项
4、将“iCloud照片”右侧的开关按钮点击关闭即可
相关推荐
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:36
苹果手机照片莫名其妙被删除
阅读量:75
如何关闭icloud照片同步
阅读量:126
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:27
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:61
猜你喜欢
广州有什么大学
素养是什么意思
fd是什么意思
什么是增值税
胆固醇是什么
lab是什么意思
pi是什么意思
女生喜欢什么礼物
养殖什么好养又赚钱
甲沟炎是什么
猜你喜欢
gay什么意思
什么是整数
999是什么意思
eur是什么货币
lion是什么意思
花柳病是什么
尿酸高是什么引起的
凤毛麟角什么意思
嘴巴苦是什么原因
什么是倒数