小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么从icloud恢复提醒事项
2026-04-23 11:21:10
1、首先点击桌面【时钟】图标。
2、然后点击设置菜单的id选项
3、其次点击列表的【iCloud】。
4、最后点击开启界面的【提醒事项】同步功能完成恢复。
相关推荐
山海镜花九尾狐阵容怎么搭配 九尾狐阵容推荐
阅读量:124
如何把iCloud提醒事项恢复到手机
阅读量:102
iPhone里的iCloud照片流不同步怎么办
阅读量:105
苹果iphone手机怎么删除网络ID备份的电话号码
阅读量:52
怎样苹果手机iCloud里的照片?
阅读量:130
猜你喜欢
心脏肥大的治疗方法
怎么治疗脚臭
向日葵传播种子的方法
店铺名字大全
萝卜泡菜的腌制方法
二级建造师怎么注册
黑色大衣怎么搭配
淘米水洗脸的正确方法
盐水洗鼻的正确方法
治疗咳嗽的最快方法
猜你喜欢
绿豆糕的做法家常做法
网上最靠谱的赚钱方法
全身美白方法
大人发烧最快退烧方法
去除黄褐斑的方法
怎么取消快捷支付
学习英语的方法
空调外机声音大怎么回事
耳机线断了怎么接
炖豆腐怎么做好吃