小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何查看型号
2026-04-29 19:04:12
1、打开手机<设置>,下拉到最下面找到<关于手机>选项
2、这里就能看到手机的型号、存储空间等参数。
3、像其他的手机也是类似的查看方式,大家快试一试吧
相关推荐
oppo手机型号在哪里查
阅读量:93
OPPO手机怎么查看型号
阅读量:32
oppo手机型号怎么查
阅读量:37
oppo手机怎么查型号
阅读量:78
oppo怎么看自己手机型号
阅读量:41
猜你喜欢
蘑菇怎么炒好吃
小鲫鱼怎么做好吃
电脑c盘满了怎么办
华为手机怎么连接电脑
贫血怎么补
玫瑰花怎么保存
脸上长痘痘怎么办
怎么取消电脑开机密码
人类是怎么来的
宝宝口腔溃疡怎么办
猜你喜欢
脾虚怎么调理
血压计怎么用
wps怎么做表格
怎么煮面条
怎么看微信是哪一年注册的
火箭怎么画
打印机显示脱机怎么办
游标卡尺怎么读数
离婚证丢了怎么办
哺乳期发烧怎么办