小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启垃圾清理
2026-04-22 04:34:44
1、进入手机系统,打开i管家
2、在主界面中,点击打开设置图标
3、在设置中点击打开空间清理
4、再点击打开自动化清理
5、然后打开垃圾清理后面的开关
6、最后点击开启就可以了
相关推荐
车不见了怎么查是不是被拖走
阅读量:97
汽车诊断——起亚2009款新佳乐自动变速箱自适应
阅读量:48
dnf巴斯泰托的卡片怎么用
阅读量:107
早期黑色素瘤的临床症状有哪些
阅读量:161
怎么注销建筑业项目报告
阅读量:109
猜你喜欢
为什么打不了字
hurt怎么读
华为怎么分屏
猫为什么吃老鼠
宫颈糜烂怎么治疗
为什么晚上不能剪指甲
栗怎么读
韭菜盒子的做法
谢贤为什么打曾江
养龟为什么不能养双
猜你喜欢
殷怎么读
鲍鱼怎么做好吃
胡萝卜馅饺子的做法
没有开瓶器怎么开红酒
为什么有些网站打不开
腊鸭腿怎么做好吃
微信拍一拍怎么用
车轮为什么是圆的
宝宝口腔溃疡怎么办
光遇怎么加好友