小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置输入法
2026-04-21 23:25:44
1、点击“设置”-“通用”-“键盘”。
2、点击“键盘”-“编辑”,删除输入法。
3、点击“添加新的键盘”添加新输入法。
4、总结1如下。
5、总结2如下。
相关推荐
苹果手机输入法怎么设置
阅读量:38
苹果输入法在哪设置?
阅读量:42
iphone怎么添加输入法
阅读量:23
苹果输入法怎么设置
阅读量:150
苹果手机怎么设置键盘?
阅读量:23
猜你喜欢
头皮屑怎么治
牛肉汤怎么做
虾干怎么做好吃
魅族手机怎么样
纸鹤怎么折
冬虫夏草怎么食用
湿疹是怎么引起的
我的世界铁桶怎么做
花呗怎么开通
个人主要事迹怎么写
猜你喜欢
周报怎么写
荨麻疹怎么治
匍匐怎么读
淡盐水怎么做
我的世界发射器怎么做
学信网在线验证码怎么获取
蜂蜜柚子茶怎么做
邀请函怎么写
电脑乘号怎么打
腰子怎么做好吃