小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO信息通知显示怎么设置无角标
2026-04-24 00:11:36
1、首先打开手机信息页面,点开右上角两小点
2、然后在弹出页面里点开设珠信置
3、在设置页面下方点开通知管理
4、打开后在页面巨态虚里季宋找到角标显示选项
5、最后点击选择无角标即可
相关推荐
OPPO怎么设置状态栏通知显示图标
阅读量:174
怎么设置信息在屏幕上显示
阅读量:137
如何设置oppo手机在屏幕上显示信息
阅读量:32
华为手机怎么设置微信消息不亮屏
阅读量:96
华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
阅读量:149
猜你喜欢
运城旅游景点
厦门旅游地图
怎么读心术
仙人掌可以防辐射吗
厦门大嶝岛旅游攻略
湖北景区
长岛旅游
休闲农业与乡村旅游
英国旅游
福建霞浦旅游攻略
猜你喜欢
孕妇可以吃薯片吗
胖大海可以吃吗
城市旅游
4月旅游
孕妇感冒咳嗽了怎么办
东南亚旅游
江西庐山旅游攻略
天津旅游地图
微山湖旅游
乡村旅游