小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭语音控制
2026-05-01 17:57:05
1、进入苹果手机菊劣设置界面,找到“辅助功陵案能”点击进入。
2、进入之后,点击“陕帽惹语音控制”选项。
3、最后将语音控制关闭即可。如下图所示
相关推荐
iPhone14如何关闭旁白快速设置“导览样式”
阅读量:79
iPhone12Pro手机旁白设置关闭字幕面板
阅读量:37
iphone一直播报语音无法开锁
阅读量:146
iPhone12手机旁白怎么关闭
阅读量:149
苹果手机双击模式怎么退出
阅读量:123
猜你喜欢
菠菜汤怎么做好吃
烂脚丫怎么办
蜈蚣辫怎么编
怎么改wifi名字
脚气痒痒难忍怎么办
早期肠癌自检方法
路人女主的养成方法剧场版
过敏性皮炎治疗方法
打鼾的治疗方法
挣钱最快的方法
猜你喜欢
板栗怎么煮好吃
高考落榜怎么办
食物相克大全表
香港三级大全
网站推广方法
怎么旋转视频
初中生长高方法
持续低烧怎么办
家常鱼香茄子
塑料瓶手工制作大全